Certificato di Qualità

Successi 2018/2019


Promozione in Serie B2
vittoria campionato
Serie C 


Campioni territoriali
 Piacenza
 Under 18 Femminile

Campioni territoriali
 Piacenza
 Under 14 Femminile
 

Partner e Attività convenzionate

Link Utili

Serie B2 - Nure Volley 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4669 19/10/2019
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI NURE VOLLEY PC 3-1

25-20

25-7

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4677 26/10/2019
21:00
NURE VOLLEY PC T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE 3-2

25-21

25-23

18-25

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4683 02/11/2019
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC NURE VOLLEY PC 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4690 09/11/2019
21:00
NURE VOLLEY PC TOMOLPACK MARUDO LO 3-0

25-18

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4697 16/11/2019
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA NURE VOLLEY PC 0-3

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4705 23/11/2019
21:00
NURE VOLLEY PC REAL VOLLEY BS 3-1

25-17

21-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4713 30/11/2019
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI NURE VOLLEY PC 3-1

25-20

19-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4719 07/12/2019
21:00
NURE VOLLEY PC ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 3-1

24-26

26-24

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4725 14/12/2019
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE NURE VOLLEY PC 1-3

22-25

25-17

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4732 22/12/2019
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE NURE VOLLEY PC 3-0

25-14

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4739 11/01/2020
21:00
NURE VOLLEY PC STADIUM MIRANDOLA MO 0-3

12-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4748 18/01/2020
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS NURE VOLLEY PC 0-3

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4754 25/01/2020
21:00
NURE VOLLEY PC ENERCOM FIMI CREMA CR 2-3

27-29

21-25

25-22

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4760 08/02/2020
21:00
NURE VOLLEY PC CERAMSPERETTA CUSANO MI 2-3

21-25

25-21

28-26

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4768 15/02/2020
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE NURE VOLLEY PC 3-0

25-20

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4774 22/02/2020
21:00
NURE VOLLEY PC BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4781 29/02/2020
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4788 07/03/2020
21:00
NURE VOLLEY PC AUTOREV VOLLEY SPEZIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4796 15/03/2020
17:30
REAL VOLLEY BS NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4804 21/03/2020
21:00
NURE VOLLEY PC DELTA ENGIN.GORGONZ.MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4810 28/03/2020
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4816 04/04/2020
21:00
NURE VOLLEY PC US ARBOR INTERCLAYS RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4823 18/04/2020
21:00
NURE VOLLEY PC US RUBIERESE VOLLEY RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4830 25/04/2020
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4839 02/05/2020
21:00
NURE VOLLEY PC LINEA SALDATURA BED.BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4845 09/05/2020
21:00
ENERCOM FIMI CREMA CR NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4665 19/10/2019
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO DELTA ENGIN.GORGONZ.MI 3-2

19-25

21-25

25-15

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4666 19/10/2019
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS STADIUM MIRANDOLA MO 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4667 19/10/2019
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA REAL VOLLEY BS 3-2

18-25

25-21

20-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4668 19/10/2019
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR US RUBIERESE VOLLEY RE 2-3

14-25

25-19

21-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4669 19/10/2019
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI NURE VOLLEY PC 3-1

25-20

25-7

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4670 19/10/2019
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 3-0

25-15

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4671 19/10/2019
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC US ARBOR INTERCLAYS RE 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4672 27/10/2019
17:30
REAL VOLLEY BS TOMOLPACK MARUDO LO 3-0

25-16

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4673 26/10/2019
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO CERAMSPERETTA CUSANO MI 3-2

25-17

21-25

24-26

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4674 26/10/2019
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC 1-3

19-25

25-23

20-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4675 27/10/2019
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE LINEA SALDATURA BED.BS 3-0

25-16

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4676 26/10/2019
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE ENERCOM FIMI CREMA CR 3-1

25-20

25-20

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4677 26/10/2019
21:00
NURE VOLLEY PC T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE 3-2

25-21

25-23

18-25

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4678 26/10/2019
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS AUTOREV VOLLEY SPEZIA 1-3

22-25

25-14

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4679 02/11/2019
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI LINEA SALDATURA BED.BS 3-2

25-19

20-25

25-23

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4680 03/11/2019
17:30
REAL VOLLEY BS DELTA ENGIN.GORGONZ.MI 2-3

19-25

22-25

25-22

31-29

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4681 02/11/2019
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR STADIUM MIRANDOLA MO 3-0

25-18

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4682 02/11/2019
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE US RUBIERESE VOLLEY RE 3-0

25-23

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4683 02/11/2019
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC NURE VOLLEY PC 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4684 02/11/2019
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 0-3

14-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4685 02/11/2019
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA US ARBOR INTERCLAYS RE 2-3

25-16

23-25

26-28

26-24

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4686 09/11/2019
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS ENERCOM FIMI CREMA CR 0-3

21-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4687 09/11/2019
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE 3-2

25-11

25-23

21-25

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4688 10/11/2019
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC 3-1

25-22

25-10

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4689 09/11/2019
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO AUTOREV VOLLEY SPEZIA 3-2

25-17

25-13

20-25

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4690 09/11/2019
21:00
NURE VOLLEY PC TOMOLPACK MARUDO LO 3-0

25-18

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4691 09/11/2019
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE DELTA ENGIN.GORGONZ.MI 3-1

25-19

19-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4692 09/11/2019
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS REAL VOLLEY BS 3-2

18-25

25-10

25-21

23-25

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4693 16/11/2019
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR CERAMSPERETTA CUSANO MI 1-3

20-25

13-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4694 16/11/2019
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE LINEA SALDATURA BED.BS 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4695 16/11/2019
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC STADIUM MIRANDOLA MO 3-1

26-24

20-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4696 16/11/2019
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO US RUBIERESE VOLLEY RE 1-3

25-23

22-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4697 16/11/2019
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA NURE VOLLEY PC 0-3

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4698 17/11/2019
17:30
REAL VOLLEY BS US ARBOR INTERCLAYS RE 1-3

18-25

21-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4699 16/11/2019
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 3-0

25-16

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4700 23/11/2019
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE 3-0

25-18

25-20

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4701 23/11/2019
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC 0-3

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4702 24/11/2019
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE AUTOREV VOLLEY SPEZIA 3-2

25-20

24-26

25-21

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4703 23/11/2019
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE TOMOLPACK MARUDO LO 2-3

25-18

25-19

24-26

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4704 23/11/2019
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 3-1

25-9

25-17

19-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4705 23/11/2019
21:00
NURE VOLLEY PC REAL VOLLEY BS 3-1

25-17

21-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4706 23/11/2019
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO DELTA ENGIN.GORGONZ.MI 3-1

25-22

25-18

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4707 30/11/2019
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE STADIUM MIRANDOLA MO 0-3

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4708 30/11/2019
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC ENERCOM FIMI CREMA CR 3-1

25-19

25-23

18-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4709 30/11/2019
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA LINEA SALDATURA BED.BS 3-1

20-25

25-22

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4710 30/11/2019
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO CERAMSPERETTA CUSANO MI 1-3

25-15

18-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4711 30/11/2019
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS US ARBOR INTERCLAYS RE 1-3

17-25

20-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4712 30/11/2019
20:30
REAL VOLLEY BS US RUBIERESE VOLLEY RE 0-3

14-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4713 30/11/2019
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI NURE VOLLEY PC 3-1

25-20

19-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4714 07/12/2019
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC 0-3

22-25

28-30

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4715 07/12/2019
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR AUTOREV VOLLEY SPEZIA 3-0

25-21

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4716 07/12/2019
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS TOMOLPACK MARUDO LO 3-2

18-25

25-21

25-15

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4717 07/12/2019
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI DELTA ENGIN.GORGONZ.MI 3-0

25-20

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4718 08/12/2019
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE US ARBOR INTERCLAYS RE 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4719 07/12/2019
21:00
NURE VOLLEY PC ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 3-1

24-26

26-24

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4720 07/12/2019
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO REAL VOLLEY BS 3-2

17-25

25-16

25-16

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4721 14/12/2019
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC CERAMSPERETTA CUSANO MI 3-0

25-22

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4722 14/12/2019
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE 2-3

25-17

14-25

23-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4723 14/12/2019
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO ENERCOM FIMI CREMA CR 1-3

20-25

24-26

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4724 15/12/2019
17:30
REAL VOLLEY BS LINEA SALDATURA BED.BS 3-0

25-20

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4725 14/12/2019
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE NURE VOLLEY PC 1-3

22-25

25-17

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4726 14/12/2019
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI US RUBIERESE VOLLEY RE 3-2

19-25

25-19

25-21

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4727 14/12/2019
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS STADIUM MIRANDOLA MO 0-3

20-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4728 21/12/2019
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC AUTOREV VOLLEY SPEZIA 3-0

25-15

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4729 21/12/2019
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE US ARBOR INTERCLAYS RE 3-0

25-19

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4730 21/12/2019
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR DELTA ENGIN.GORGONZ.MI 3-0

25-19

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4731 21/12/2019
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI REAL VOLLEY BS 3-0

25-11

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4732 22/12/2019
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE NURE VOLLEY PC 3-0

25-14

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4733 21/12/2019
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4734 21/12/2019
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO TOMOLPACK MARUDO LO 3-0

21-11

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4735 11/01/2020
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC 0-3

16-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4736 11/01/2020
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE 0-3

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4737 12/01/2020
17:30
REAL VOLLEY BS ENERCOM FIMI CREMA CR 1-3

14-25

21-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4738 11/01/2020
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA CERAMSPERETTA CUSANO MI 0-3

22-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4739 11/01/2020
21:00
NURE VOLLEY PC STADIUM MIRANDOLA MO 0-3

12-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4740 11/01/2020
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE LINEA SALDATURA BED.BS 3-1

25-18

23-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4741 11/01/2020
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS US RUBIERESE VOLLEY RE 0-3

20-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4742 18/01/2020
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA DELTA ENGIN.GORGONZ.MI 0-3

14-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4743 18/01/2020
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4744 18/01/2020
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI US RUBIERESE VOLLEY RE 3-1

25-20

23-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4745 18/01/2020
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE TOMOLPACK MARUDO LO 3-2

21-25

17-25

25-16

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4746 18/01/2020
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC REAL VOLLEY BS 3-1

25-21

25-21

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4747 18/01/2020
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO US ARBOR INTERCLAYS RE 3-1

23-25

25-20

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4748 18/01/2020
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS NURE VOLLEY PC 0-3

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4749 25/01/2020
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO AUTOREV VOLLEY SPEZIA 3-2

22-25

19-25

25-23

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4750 25/01/2020
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI LINEA SALDATURA BED.BS 3-1

23-25

25-17

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4751 26/01/2020
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE STADIUM MIRANDOLA MO 3-1

25-17

30-32

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4752 26/01/2020
17:30
REAL VOLLEY BS T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE 3-1

22-25

25-19

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4753 25/01/2020
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE CERAMSPERETTA CUSANO MI 3-1

25-22

27-25

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4754 25/01/2020
21:00
NURE VOLLEY PC ENERCOM FIMI CREMA CR 2-3

27-29

21-25

25-22

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4755 25/01/2020
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC 1-3

25-23

23-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4756 08/02/2020
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI TOMOLPACK MARUDO LO 3-0

25-22

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4757 08/02/2020
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO LINEA SALDATURA BED.BS 3-0

25-18

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4758 09/02/2020
17:30
REAL VOLLEY BS AUTOREV VOLLEY SPEZIA 3-1

26-24

21-25

30-28

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4759 09/02/2020
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE ENERCOM FIMI CREMA CR 0-3

19-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4760 08/02/2020
21:00
NURE VOLLEY PC CERAMSPERETTA CUSANO MI 2-3

21-25

25-21

28-26

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4761 08/02/2020
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE 1-3

22-25

17-25

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4762 08/02/2020
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC 1-3

22-25

26-24

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4763 15/02/2020
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO REAL VOLLEY BS 3-1

25-18

22-25

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4764 15/02/2020
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI STADIUM MIRANDOLA MO 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4765 15/02/2020
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC DELTA ENGIN.GORGONZ.MI 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4766 15/02/2020
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS US RUBIERESE VOLLEY RE 3-1

25-13

29-27

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4767 15/02/2020
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR US ARBOR INTERCLAYS RE 2-3

23-25

25-17

25-20

13-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4768 15/02/2020
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE NURE VOLLEY PC 3-0

25-20

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4769 15/02/2020
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 3-0

25-18

25-20

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4770 22/02/2020
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS CERAMSPERETTA CUSANO MI  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4771 22/02/2020
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI REAL VOLLEY BS  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4772 22/02/2020
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO ENERCOM FIMI CREMA CR  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4773 23/02/2020
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE  
Gara non disputata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4774 22/02/2020
21:00
NURE VOLLEY PC BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4775 22/02/2020
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS TOMOLPACK MARUDO LO  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4776 22/02/2020
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE AUTOREV VOLLEY SPEZIA  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4777 29/02/2020
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR LINEA SALDATURA BED.BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4778 29/02/2020
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE CERAMSPERETTA CUSANO MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4779 29/02/2020
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC US RUBIERESE VOLLEY RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4780 29/02/2020
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA STADIUM MIRANDOLA MO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4781 29/02/2020
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4782 29/02/2020
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI US ARBOR INTERCLAYS RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4783 01/03/2020
17:30
REAL VOLLEY BS ASS.VOLLEY GUSSAGO BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4784 07/03/2020
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI ENERCOM FIMI CREMA CR  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4785 07/03/2020
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4786 07/03/2020
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4787 08/03/2020
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE TOMOLPACK MARUDO LO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4788 07/03/2020
21:00
NURE VOLLEY PC AUTOREV VOLLEY SPEZIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4789 07/03/2020
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE REAL VOLLEY BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4790 07/03/2020
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS DELTA ENGIN.GORGONZ.MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 4791 14/03/2020
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE ENERCOM FIMI CREMA CR  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4792 14/03/2020
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC LINEA SALDATURA BED.BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4793 14/03/2020
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA US RUBIERESE VOLLEY RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4794 14/03/2020
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO US ARBOR INTERCLAYS RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4795 14/03/2020
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS CERAMSPERETTA CUSANO MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4796 15/03/2020
17:30
REAL VOLLEY BS NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4797 14/03/2020
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI STADIUM MIRANDOLA MO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 4798 21/03/2020
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4799 21/03/2020
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4800 21/03/2020
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS AUTOREV VOLLEY SPEZIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4801 21/03/2020
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI TOMOLPACK MARUDO LO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4802 21/03/2020
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE ASS.VOLLEY GUSSAGO BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4803 22/03/2020
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE REAL VOLLEY BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4804 21/03/2020
21:00
NURE VOLLEY PC DELTA ENGIN.GORGONZ.MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 4805 28/03/2020
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4806 28/03/2020
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA ENERCOM FIMI CREMA CR  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4807 28/03/2020
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO LINEA SALDATURA BED.BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4808 28/03/2020
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI CERAMSPERETTA CUSANO MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4809 28/03/2020
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE US RUBIERESE VOLLEY RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4810 28/03/2020
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4811 29/03/2020
17:30
REAL VOLLEY BS STADIUM MIRANDOLA MO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 4812 04/04/2020
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4813 04/04/2020
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE AUTOREV VOLLEY SPEZIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4814 04/04/2020
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR TOMOLPACK MARUDO LO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4815 04/04/2020
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS REAL VOLLEY BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4816 04/04/2020
21:00
NURE VOLLEY PC US ARBOR INTERCLAYS RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4817 05/04/2020
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE DELTA ENGIN.GORGONZ.MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4818 04/04/2020
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO ASS.VOLLEY GUSSAGO BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 4819 18/04/2020
18:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4820 18/04/2020
19:00
US ARBOR INTERCLAYS RE T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4821 18/04/2020
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI ENERCOM FIMI CREMA CR  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4822 19/04/2020
17:30
REAL VOLLEY BS CERAMSPERETTA CUSANO MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4823 18/04/2020
21:00
NURE VOLLEY PC US RUBIERESE VOLLEY RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4824 18/04/2020
20:30
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS LINEA SALDATURA BED.BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4825 18/04/2020
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO STADIUM MIRANDOLA MO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 4826 25/04/2020
18:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC TOMOLPACK MARUDO LO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4827 25/04/2020
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE DELTA ENGIN.GORGONZ.MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4828 25/04/2020
20:30
ENERCOM FIMI CREMA CR REAL VOLLEY BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4829 25/04/2020
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI AUTOREV VOLLEY SPEZIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4830 25/04/2020
18:00
STADIUM MIRANDOLA MO NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4831 25/04/2020
19:30
LINEA SALDATURA BED.BS US ARBOR INTERCLAYS RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4832 26/04/2020
18:00
US RUBIERESE VOLLEY RE ASS.VOLLEY GUSSAGO BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 4833 02/05/2020
21:00
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI AUTOREV VOLLEY SPEZIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4834 02/05/2020
21:00
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS ENERCOM FIMI CREMA CR  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4835 02/05/2020
21:00
US RUBIERESE VOLLEY RE CERAMSPERETTA CUSANO MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4836 02/05/2020
21:00
TOMOLPACK MARUDO LO T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4837 02/05/2020
21:00
REAL VOLLEY BS BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4838 02/05/2020
21:00
US ARBOR INTERCLAYS RE STADIUM MIRANDOLA MO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4839 02/05/2020
21:00
NURE VOLLEY PC LINEA SALDATURA BED.BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 4840 09/05/2020
21:00
AUTOREV VOLLEY SPEZIA TOMOLPACK MARUDO LO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4841 09/05/2020
21:00
LINEA SALDATURA BED.BS DELTA ENGIN.GORGONZ.MI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4842 09/05/2020
21:00
STADIUM MIRANDOLA MO US RUBIERESE VOLLEY RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4843 09/05/2020
21:00
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE REAL VOLLEY BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4844 09/05/2020
21:00
CERAMSPERETTA CUSANO MI US ARBOR INTERCLAYS RE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4845 09/05/2020
21:00
ENERCOM FIMI CREMA CR NURE VOLLEY PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4846 09/05/2020
21:00
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC ASS.VOLLEY GUSSAGO BS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC 42 15 14 1 43 9 4,78 1273 1056 1,21 0
2 CERAMSPERETTA CUSANO MI 34 15 12 3 39 20 1,95 1353 1213 1,12 0
3 ENERCOM FIMI CREMA CR 31 15 10 5 37 19 1,95 1273 1179 1,08 0
4 STADIUM MIRANDOLA MO 30 15 11 4 35 20 1,75 1257 1117 1,13 0
5 US RUBIERESE VOLLEY RE 29 15 10 5 34 22 1,55 1263 1188 1,06 0
6 T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE 27 15 9 6 32 23 1,39 1230 1147 1,07 0
7 US ARBOR INTERCLAYS RE 23 15 8 7 29 31 0,94 1326 1327 1 0
8 NURE VOLLEY PC 22 15 7 8 27 29 0,93 1211 1253 0,97 0
9 DELTA ENGIN.GORGONZ.MI 20 15 7 8 26 30 0,87 1223 1247 0,98 0
10 REAL VOLLEY BS 16 15 4 11 25 35 0,71 1273 1369 0,93 0
11 AUTOREV VOLLEY SPEZIA 16 15 4 11 23 37 0,62 1252 1342 0,93 0
12 TOMOLPACK MARUDO LO 11 15 4 11 19 40 0,48 1163 1312 0,89 0
13 ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 8 15 3 12 15 38 0,39 1091 1234 0,88 0
14 LINEA SALDATURA BED.BS 6 15 2 13 11 42 0,26 1055 1259 0,84 0
Ci avete visitato in 57529.

Sito generato con sistema PowerSport